В Москве с 5 по 9 ноября 2015 года прошел Международный Финал конкурса детского и молодежного творчества "Славься, Отечество!".

В финальной программе принимали участие только лауреаты и дипломанты отборочных конкурсов, которые проводились в разных городах России в течение всего года. Право на участие в финале наш образцовый хореографический ансамбль «Я танцую» ДШИ № 21 и фортепианный дуэт Алиса Симакова – Дарья Цатурова заслужили, став лауреатами разных степеней в отборочном конкурсе «Славься, Отечество!», который проводился в городе Омске 23-26 марта 2015 года. А наш солист Артем Максименко получил сертификат на бесплатное проживание и участие в финале конкурса в Москве.

Наши 36 учеников достойно предствили город Новосибирск и ДШИ № 21 в Международном финале конкурса “Славься, Отечество!” в Москве!

В номинации “Народный танец” младшая группа образцового хореографического ансамбля “Я танцую” “Настроение” получила Диплом Лауреата II степени, средняя группа «Каблучок» стала Лауреатом III степени, а в смешанной возразстной группе наш коллектив заслужил Диплом Лауреата I степени!

Успешно выступили и наши солисты:

Дуэт Горох Маргарита –Попова Юлия – Диплом Лауреата II степени;

Максимеков Аратем – Диплом Лауреата II степени;

Симакова Алиса – Лауреата II степени;

Ханина Елизавета – Диплом I степени;

Максименко Мария – Диплом I степени;

Дуэт Мишутина Мария – Зайцев Дмитрий – Диплом I степени;

Цатурова Дарья – Диплом II степени.

В номинации «Исполнители инструментальной музыки. Фортепиано. Ансамбли» наши ученицы музыкального отделения преподавателя Добровольской О.В. Симакова Алиса и Цатурова Дарья стали Лауреатами I

степени!

А Симакова Алиса получила приглашение и сертификат на бесплатное участие в Фестивале в Болгарии в 2016 году!

Наши дети не только успешно выступили, но и отлично провели свои каникулы в Москве! Для них были организованы разнообразные экскурсии по Москве и  московским музеям, посещние популярных московсеих мюзиклов.

Поздравляем всех детей, родителей и преподавателей с успешным участием в Международном финале конкурса детского и молодежного творчества "Славься, Отечество!". Желаем дальнейших творческих побед!